签订房屋买卖合同,必须要知道的30件事(26)——房屋买卖双方已办完过户手续,双方还能解除合同吗?
来源: | 作者:顺益兴四合院 | 发布时间: 2021-10-15 | 390 次浏览 | 分享到:

房屋买卖双方已办完过户手续,双方还能解除合同吗?


《中华人民共和国民法典》第五百六十二条规定:“当事人协商一致,可以解除合同。当事人可以约定一方解除合同的事由。


解除合同的事由发生时,解除权人可以解除合同。”


由此可见,只要当事人双方协商一致,或者合同约定的解除合同的条件成就,是可以解除合同的,即使房屋已经过户。


(注:该内容仅提供参考,具体情况要根据不同的房产交易流程和其他实际情况决定)

内容综合参考网络,如有侵权请联系删除,谢谢


编辑整理:顺益兴四合院网络部

联系电话:010-66169898